Kereta Api RANGGAJATI 120 Madiun (MN) - Rambipuji (RBP)

Note: jadwalkereta.id membantu Anda dalam memperkirakan informasi tarif dan jadwal kereta, namun TIDAK ADA JAMINAN ketepatan informasi jadwal,tarif maupun informasi lainnya. Informasi tentang jadwal dan tarif kereta api ini dapat berubah sewaktu-waktu. Jadwalkereta.id tidak bertanggung jawab atas validitas data yang terdapat dalam jadwal dan tarif kereta api.

Kereta RANGGAJATI 120 Dari Madiun (MN) Ke Rambipuji (RBP)


Kelas: eksekutif (Subclass AC)
Stasiun Madiun (MN)
7j14m
Stasiun Rambipuji (RBP)
Estimasi Harga:
Idr 0
Waktu Berangkat:
12:42
Telp Agen:
Penilaian:
0

Kereta Api Ranggajati 120

Pada artikel kali ini, Anda dapat menemukan informasi jadwal, tarif, dan fasilitas Kereta Api Ranggajati bagi Anda yang akan bepergian dari Cirebon - Jember maupun sebaliknya.

Kereta Api Ranggajati adalah kereta api Eksekutif dan Bisnis jarak jauh dengan tujuan awal Stasiun Cirebon (Jawa Tengah) dan akhir  stasiun Jember(Jawa Timur). Nama KA Ranggajati diambil dari nama seorang tokoh dalam sejarah wilayah Cirebon, yaitu Ki Gede Ranggajati yang merupakan salah satu tokoh yang menyebarkan Islam di sana pada masanya dan turut andil dalam membangun kota Sumber yang kini menjadi ibu kota dari Kabupaten Cirebon. Kota-kota besar yang dilewati Kereta Api Ranggajati diantaranya adalah Cirebon – Purwokerto – Kroya – Kebumen – Kutoarjo – Yogyakarta -Klaten – Solo Balapan – Sragen – Barat – Madiun – Nganjuk – Kertosono – Jombang – Mojokerto – Surabaya Gubeng – Sidoarjo – Bangil – Pasuruan – Probolinggo – Klakah – Tanggul – Rambipuji - Jember PP (Pulang Pergi ).

Untuk arah ke Timur atau Relasi Cirebon – Jember, perjalanan  Kereta Ranggajati dilakukan pada siang  hari yaitu berangkat  dari stasiun Cirebon pada pukul 05.00 sampai di Jember pukul 20.10. Dari Jember jadwal keberangkatannya juga sama yaitu pukul 05.00 sampai di Cirebon pukul 19.52.  Kereta Ranggajati melayani dua kelas yaitu kelas Eksekutif dan Bisnis dengan  tarif terjauhnya (Cirebon-Jember) mulai 260.000 s.d 600.000.  Dalam kereta ini terdapat fasilitas AC, Toilet di setiap Gerbong, Bagasi, Tempat duduk nyaman dan lega, serta colokan listrik di setiap tempat duduk. Di dalam kereta juga terdapat restoran jika Anda ingin memesan berbagai menu makanan khas Indonesia yang tentunya rasanya lezat. Berikut ini jadwal keberangkatan dari Kota-Kota Besar yang dilewati oleh Kereta Api Ranggajati:

Arah Timur Relasi Cirebon- Jember:
Cirebon: 05.00
Purwokerto: 07.07
Kroya: 07.35
Kutoarjo: 08.54
Yogyakarta: 09.56
Solo Balapan: 10.52
Madiun: 12.38
Surabaya: 16.15
Pasuruan: 17.28
Probolinggo: 18.24
Sampai di Jember: 20.10 

Arah Barat Relasi Jember - Cirebon:
Jember: 05.00
Probolinggo: 06.50
Pasuruan: 07.36
Sidoarjo: 08.22
Jombang: 10.33
Madiun: 12.06
Sampai di Gambir: 22.08

Untuk jadwal selain kota-kota diatas, Anda dapat langsung melakukan pencarian melalui situs jadwalkereta.id ini,  Anda dapat menginputkan Kota Asal dan Kota Tujuan yang Anda inginkan melalui menu di pojok kanan atas halaman ini. Kami akan menampilkan seluruh alternatif kereta yang tersedia diurutkan berdasarkan harga paling murah.

Kereta api Ranggajati mulai beroperasi pada tahun 2016 s. d sekarang, dengan waktu tempuh yang relatif cepat, cocok bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan dari Cirebon-Jember atau sebaliknya. Bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan dengan Kereta ini, Anda dapat dengan mudah membeli tiketnya secara online di situs https://kai.id, atau langsung di stasiun terdekat.

0

(rata-rata dari total 0 ulasan)

Silahkan berikan ulasan Anda untuk kereta ini

(Ulasan bukan berupa pertanyaan karena tidak akan dijawab)

Ulasan Pengguna Lain

ketiwi.com