Kereta Api Serayu (301) Purwokerto - Tasikmalaya

Note: jadwalkereta.id membantu Anda dalam memperkirakan informasi tarif dan jadwal kereta, namun TIDAK ADA JAMINAN ketepatan informasi jadwal,tarif maupun informasi lainnya. Informasi tentang jadwal dan tarif kereta api ini dapat berubah sewaktu-waktu. Jadwalkereta.id tidak bertanggung jawab atas validitas data yang terdapat dalam jadwal dan tarif kereta api.

Kereta Serayu (301) Dari Purwokerto Ke Tasikmalaya


Kelas: Ekonomi
Stasiun Purwokerto
3j31m
Stasiun Tasikmalaya
Estimasi Harga:
Idr 63.000
Waktu Berangkat:
06:45:00
Telp Agen:
Penilaian:
0

Kereta Api Serayu (301)

Pada artikel kali ini, Anda dapat menemukan informasi jadwal, tarif, dan fasilitas Kereta Api Serayu bagi Anda yang akan bepergian dari Purwokerto - Pasar Senen Jakarta maupun sebaliknya.

Kereta Api Serayu adalah kereta api   Ekonomi   AC jarak jauh dengan tujuan awal Stasiun Purwokerto (Jawa Tengah) dan akhir  stasiun Pasar Senen   (Jakarta) PP. Nama KA Serayu berasal dari nama salah satu sungai di Jawa Tengah.Yang Membentang dari timur laut ke barat daya sejauh 181 km, sungai ini melintasi lima kabupaten yakni Kabupaten Wonosobo, Kabupaten Banjarnegara, Kabupaten Purbalingga, Kabupaten Banyumas, hingga bermuara di Samudra Hindia di wilayah Kabupaten Cilacap. Berbeda dengan kereta api jurusan Purwokerto-Pasar Senen lainnya, kereta api Serayu menempuh perjalanan melalui jalur selatan dengan rute yang agak sedikit memutar. Kota-kota yang dilewati kereta api Serayu diantaranya adalah Purwokerto – Kroya – Maos – Kawunganten – Sidareja – Banjar – Karangpucung - Ciamis – Tasikmalaya – Ciawi – Cipendeuy – Cibatu – Cicalengka – Kiaracondong – Cimahi – Sasaksaat – Purwakarta – Jatinegara – Pasar Senen    ( Pulang Pergi ).

Kerta Api Serayu terdapat dua jenis yaitu Serayu Pagi yang menempuh perjalanan di siang hari, dan Serayu Malam yang menempuh perjalanan pada malam hari. Untuk arah ke Barat atau Relasi Purwokerto – Pasar Senen , perjalanan  kereta berangkat    dari stasiun Purwokerto pada pagi jam 06.50   sampai di Jakarta pukul 17.49 dan sore berangkat pukul 16.30 sampai di Jakarta pukul 04.33 pagi keesokan harinya. Sedangkan    dari Jakarta Pasar Senen    jadwal keberangkatan pagi hari  yaitu pukul 09.15 sampai di Purwokerto pukul 20.34 dan malam hari pukul 21.25 sampai di Purwokerto pukul 21.25, menempuh perjalanan Purwokerto – Jakarta dan sebaliknya  dalam waktu kurang lebih 8 Jam 29 menit.  Kereta api Serayu melayani hanya satu kelas yaitu kelas Ekonomi AC dengan  tarif terjauhnya (Purwokerto – Pasar Senen) yang sangat terjangkau yaitu hanya Rp 67.000 saja.  Walaupun tarifnya murah, namun saat ini semua kereta ekonomi sudah terdapat fasilitas AC, Toilet di setiap gerbong, bagasi, tempat duduk nyaman dan lega, serta colokan listrik di setiap tempat duduk. Berikut ini jadwal kereta Serayu dari kota-kota besar yang dilewati:

Relasi Purwokerto – Kiaracondong Bandung– Pasar Senen:
Purwokerto: 06.50, 16.30
Kroya: 07.41, 17.20
Sidareja: 08.46, 18.23
Banjar: 09.29, 19.07
Ciamis: 09.57, 19.34
Tasikmalaya: 10.36, 20.00
Cipeundeuy: 11.42, 21.22
Kiaracondong Bandung: 14.06, 23.53
Purwakarta:16.11, 02.49
Sampai di Pasar Senen: 17.49, 04.33

Relasi Pasar Senen – Kiaracondong Bandung – Purwokerto :
Pasar Senen: 09.15, 21.25
Purwakarta: 11.10, 23.16
Kiaracondong Bandung: 13.35, 01.18
Cibatu: 14.57, 02.46
Cipendeuy: 15.56, 03.32
Tasikmalaya: 16.59, 04.30
Ciamis: 17.24, 05.10
Banjar: 17.57, 06.00
Sidareja: 18.17, 06.20

Untuk jadwal selain kota-kota diatas, Anda dapat langsung melakukan pencarian melalui situs jadwalkereta.id ini,  Anda dapat menginputkan Kota Asal dan Kota Tujuan yang Anda inginkan melalui menu di pojok kanan atas halaman ini. Kami akan menampilkan seluruh alternatif kereta yang tersedia diurutkan berdasarkan harga paling murah.

Kereta api Serayu mulai beroperasi pada tahun 1955 s. d sekarang, dengan tarif yang sangat murah namun dengan fasilitas yang cukup nyaman, cocok bagi Anda para pekerja/pelajar/backpacker yang ingin melakukan perjalanan dari Purwokerto – Pasar Senen atau sebaliknya. Bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan dengan kereta ini, Anda dapat dengan mudah membeli tiketnya secara online di situs https://kai.id, atau langsung di stasiun terdekat.

0

(rata-rata dari total 0 ulasan)

Silahkan berikan ulasan Anda untuk kereta ini

(Ulasan bukan berupa pertanyaan karena tidak akan dijawab)

Ulasan Pengguna Lain

ketiwi.com