Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan (103) Surabaya��Gubeng - Ciledug

Note: jadwalkereta.id membantu Anda dalam memperkirakan informasi tarif dan jadwal kereta, namun TIDAK ADA JAMINAN ketepatan informasi jadwal,tarif maupun informasi lainnya. Informasi tentang jadwal dan tarif kereta api ini dapat berubah sewaktu-waktu. Jadwalkereta.id tidak bertanggung jawab atas validitas data yang terdapat dalam jadwal dan tarif kereta api.

Kereta Gaya Baru Malam Selatan (103) Dari Surabaya Gubeng Ke Ciledug


Kelas: Ekonomi
Stasiun Surabaya Gubeng
9j41m
Stasiun Ciledug
Estimasi Harga:
Idr 250.000
Waktu Berangkat:
12:00:00
Telp Agen:
Penilaian:
0

Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan (103)

Pada artikel kali ini, Anda dapat menemukan informasi jadwal, tarif, dan fasilitas Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan bagi Anda yang akan bepergian dari Pasar Senen Jakarta - Surabaya Gubeng maupun sebaliknya.

Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan adalah kereta api Ekonomi AC dan Eksekutif jarak jauh dengan tujuan awal Stasiun Pasar Senen Jakarta dan akhir  stasiun Surabaya Gubeng (Jawa Timur). KA Gaya Baru Malam Selatan biasa dipakai sebagai moda transportasi penghubung dari Jakarta (Pasarsenen) ke berbagai tempat wisata yang ada di Pulau Bali dan sebaliknya. Setiba di Surabaya (Gubeng), penumpang transit di ruang VIP Stasiun Surabaya Gubeng untuk kemudian meneruskan perjalalan ke Banyuwangi menggunakan Kereta api Probowangi berangkat dari Surabaya Gubeng di Subuh hari pada Pukul 04.15 dan sampai di Banyuwangi pada siang hari pada Pukul 11.40, Kemudian perjalanan dilanjutkan dengan bus kerja sama PT Kereta Api Indonesia dengan Damri menuju Denpasar, Bali dan Demikian juga sebaliknya. Kota-kota yang dilewati Kereta Api Gaya Baru Malam diantaranya adalah Pasar Senen – Pegaden Baru - Haurgeulis- Jatibarang - Cirebon Prujakan– Ciledug – Ketanggungan – Bumiayu -  Purwokerto – Kroya – Ijo - Gombong – Prembun – Kutoarjo – Wates –Lempuyangan – Klaten – Purwosari – Palur – Sragen – Walikukun – Geneng – Barat – Madiun – Sukoromo – Jombang – Mojokerto – Wonokromo – Surabaya Gubeng PP (Pulang Pergi ).

Untuk arah ke Timur atau Relasi Jakarta– Surabaya, perjalanan  Kereta berangkat    dari stasiun Pasar Senen pada pagi hari yakni pukul 10.15   sampai di Surabaya Gubeng pukul 01.32 keesokan harinya.  Dari Surabaya Gubeng    jadwal keberangkatannya siang hari   yaitu pukul 11.30 Sampai di Jakarta pukul 01.51 keesokan harinya menempuh kota Surabaya - Jakarta  dalam waktu kurang lebih 14 Jam 21 Menit.  Kereta api Gaya Baru Malam melayani dua kelas yaitu kelas Ekonomi AC Plus dan Eksekutif dengan  tarif terjauhnya (Jakarta - Surabaya) mulai 250.000 s.d 450.000.  Dalam kereta ini terdapat fasilitas AC, Toilet di setiap gerbong, bagasi, Tempat duduk nyaman dan lega, serta colokan listrik di setiap tempat duduk. Berikut ini jadwal kereta Gaya Baru Malam dari kota-kota besar yang dilewati:

Relasi Pasar Senen – Purwokerto – Yogyakarta- Surabaya:
Pasar Senen: 10.15
Cirebon Prujakan: 13.40
Bumiayu: 15.06
Purwokerto: 16.00
Kroya: 16.34
Kutoarjo: 18.10
Lempuyangan:19.30
Sragen: 21.14
Sampai di Surabaya Gubeng: 01.35 

Relasi Surabaya - Lempuyangan – Kutoarjo – Pasar Senen:
Surabaya Gubeng: 11.30
Wonokromo: 11.40
Mojokerto:12.22
Sragen: 15.23
Lempuyangan: 16.59
Sampai di Pasar Senen: 02.29

Untuk jadwal selain kota-kota diatas, Anda dapat langsung melakukan pencarian melalui situs jadwalkereta.id ini,  Anda dapat menginputkan Kota Asal dan Kota Tujuan yang Anda inginkan melalui menu di pojok kanan atas halaman ini. Kami akan menampilkan seluruh alternatif kereta yang tersedia diurutkan berdasarkan harga paling murah.

Kereta api Gaya Baru Malam mulai beroperasi pada tahun 1975 s. d sekarang, dengan harga   yang relatif terjangkau  dengan fasilitas yang cukup nyaman, cocok bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan dari Pasar Senen – Surabaya Gubeng atau sebaliknya. Bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan dengan Kereta ini, Anda dapat dengan mudah membeli tiketnya secara online di situs https://kai.id, atau langsung di stasiun terdekat.

0

(rata-rata dari total 0 ulasan)

Silahkan berikan ulasan Anda untuk kereta ini

(Ulasan bukan berupa pertanyaan karena tidak akan dijawab)

Ulasan Pengguna Lain

ketiwi.com